Abierto de Australia, Liga de España y Premier League, lo más destacado de la agenda deportiva del sábado

"Delpo" jugará de madrugada ante Berdych. Programación.

20 Ene 2018

---------- FLORIDA CUP

19.55: Legia Warsaw-Atlético Nacional (ESPN 2/HD)



---------- TORNEO DE VERANO

22.10: San Lorenzo-Gimnasia (LP) (TNT SPORTS)



---------- LIGA DE ESPAÑA

8.55: Espanyol-Sevilla (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)

12: Atlético Madrid-Girona (ESPN 2/HD)

16.30: Villarreal-Levante (ESPN 3/HD)

16.45: Las Palmas-Valencia (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)



---------- PREMIER LEAGUE

9.30: Brighton-Chelsea (613/1613 HD DIRECTV SPORTS)

11.55: Arsenal-Crystal Palace (ESPN HD)

11.55: Burnley-Manchester Utd (613/1613 HD DIRECTV SPORTS)

11.55: Everton-West Brom (614/1614 HD DIRECTV SPORTS)

12: Leicester-Watford (615/1615 HD DIRECTV SPORTS)

12: West Ham-Bournemouth (616/1616 HD DIRECTV SPORTS)

14.15: Manchester City-Newcastle United (ESPN 2/HD)



---------- BUNDESLIGA DE ALEMANIA

11.25: Hoffenheim-Leverkusen (ESPN 3/HD)

11.30: Wolfsburgo-Eintracht Frankfurt (FOX SPORTS 2/HD)

14.30: Hamburgo SV-FC Koln (FOX SPORTS 2/HD)


---------- NBA

17.30: Oklahoma City Thunder-Cleveland Cavaliers (ESPN HD)

21.30: Milwaukee Bucks-Philadelphia 76ers (NBA TV)

22.30: Golden State Warriors-Houston Rockets (ESPN 2/HD)

23: Toronto-Minnesota (DEPORTV / HD)



---------- LIGA NACIONAL

20: Boca-Atenas (610/1610 HD DIRECTV SPORTS / TYC SPORTS PLAY)

21: H. Americano-Argentino (TYC SPORTS PLAY)

21: San Lorenzo-La Unión (TYC SPORTS PLAY)

21: Peñarol-Quilmes (TYC SPORTS PLAY / TYC SPORTS/HD)

22: Olímpico-Salta Basket (TYC SPORTS PLAY)



---------- VOLEY: LIGA ARGENTINA

19: Lomas-Obras (TYC SPORTS PLAY)

20: Gigantes-PSM (TYC SPORTS PLAY)

20.30: Untref-Monteros (TYC SPORTS PLAY)

21: River-UPCN (TYC SPORTS PLAY)

21.30: Bolivar-Libertad (TYC SPORTS PLAY)



---------- ABIERTO DE AUSTRALIA

3: Juan Martín del Potro-Tomas Berdych (horario aproximado)

3: Nicolas Kicker-Marton Fucsovics (horario aproximado)

5: Tercera ronda (ESPN HD)

21: Octavos de final (ESPN 3/HD)

21: Octavos de final (ESPN/HD)



---------- RALLY DAKAR

13: Llegada (FOX SPORTS/HD)

20.30: Podio (FOX SPORTS 2/HD)



---------- COPA EUROPA DE CLUBES

14.25: Scarlets-Toulon (ESPN 3/HD)



---------- LIGA DE LAS AMÉRICAS

20.50: Capitanes-Ferro (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)

23: Soles-Fuerza Regia (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)



---------- UFC 220 - BOSTON

22: Preliminares (FOX SPORTS/HD)



---------- BOXEO DE PRIMERA

23: C. Barrionuevo-A. Veron (TYC SPORTS PLAY / TYC SPORTS/HD)

comentarios