River-Atlético se roba la fecha de la Superliga: horarios y TV

Además Boca visita a Patronato. Se juega la Liga de España, la Liga Premier y la Serie A. Toda la programación.

15 Oct 2017

--------- SUPERLIGA ARGENTINA

11.05: Chacarita-Independiente (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)

14.05: Godoy Cruz-Gimnasia (TNT / TNT SPORTS)

16.05: Belgrano-Talleres (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)

18.05: River-Atlético (TNT / TNT SPORTS)

20.05: Patronato-Boca (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)



--------- LIGA DE ESPAÑA

11: Girona-Villarreal (ESPN 2/HD)

13.15: Malaga-Leganes (ESPN 2/HD)

15.30: Betis-Valencia (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)

--------- PREMIER LEAGUE

9.25: Brighton & Hove Albion-Everton (613/1613 HD DIRECTV SPORTS)

11.55: Southampton-Newcastle (ESPN / ESPN HD)

--------- SERIE A DE ITALIA

7.30: Fiorentina-Udinese (FOX SPORTS/HD)

9.55: Bologna-SPAL (ESPN 3/HD)

9.55: Crotone-Torino (ESPN)

10: Sampdoria-Atalanta (FOX SPORTS 2/HD)

15.30: Inter-Milan (FOX SPORTS 2/HD)



---------
PRIMERA B NACIONAL

14.35: Nueva Chicago-Morón (TYC SPORTS/HD)

15.30: Flandria-Brown Adrogué (TYC SPORTS PLAY)

16: Juventud UG-Independiente Rivadavia (TYC SPORTS PLAY)

17: Estudiantes SL-Boca Unidos (TYC SPORTS PLAY)

17: Gimnasia Jujuy-Villa Dalmine (TYC SPORTS PLAY)

18: Almagro-All Boys (TYC SPORTS PLAY)

--------- BUNDESLIGA DE ALEMANIA

10.30: Bayer Leverkusen-Wolfsburgo (FOX SPORTS/HD)

12.55: Werder Bremen-Borussia Monchengladbach (ESPN 3/HD)

--------- LIGUE 1 DE FRANCIA

9.55: Bourdeaux-Nantes (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)

15.55: Strasbourg-Olympique de Marseille (ESPN / ESPN HD)

--------- TOP RACE

10: Oberá (TYC SPORTS/HD)

--------- COPA EUROPEA DE CLUBES

8.55: Castres-Munster (ESPN 2/HD)

--------- DTM HOCKENHEIM

10: Carrera 2 (FOX SPORTS 3/HD)

--------- AMERICAS PACIFIC CHALLENGE 2017

11.55: Tonga A-Samoa A (668/1668 HD DIRECTV SPORTS)

13.55: USA Select-Canadá A (668/1668 HD DIRECTV SPORTS)

15.55: Uruguay-Argentina XV (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)

--------- LIGA ACB

13.30: Valencia-Real Madrid (FOX SPORTS 2/HD)

--------- NFL (FÚTBOL AMERICANO)

14: Green Bay Packers-Minnesota Vikings (FOX SPORTS/HD)

17: Pittsburgh Steelers-Kansas City Chiefs (FOX SPORTS/HD)

21: New York Giants-Denver Broncos (ESPN 3/HD)

--------- VOLEY: PRE-MUNDIAL

20: Argentina-Perú (DEPORTV / HD)

--------- SÚPER 20

21: Instituto (C)-Quimsa (TYC SPORTS PLAY)

21.30: Atenas-Olímpico (TYC SPORTS PLAY)

--------- MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

21: Playoffs (ESPN / ESPN HD)

Comentarios