Estos son todos los ganadores de los Premios Tato que se entregaron anoche - LA GACETA Tucumán

Estos son todos los ganadores de los Premios Tato que se entregaron anoche

Capit premió 49 categorías, más el Mejor Programa. Más de 2.000 miembros de la industria televisiva dieron su voto.

03 Dic 2013
1

IMAGEN TOMADA DE CIUDAD.COM

BUENOS AIRES.- La Cámara Argentina de Productoras Independientes de Televisión (Capit) entregó anoche los Premios Tato 2013 a lo mejor de la televisión, en una ceremonia en el Teatro Colón. El jurado de este especial premio estuvo integrado por casi 2000 personas vinculadas a la industria y analizó la performance de programas tanto de aire como de cable. El listado de los ganadores:

PROGRAMA DEL AÑO: Periodismo para todos (El Trece)

FICCIÓN DIARIA COMEDIA TELENOVELA: Solamente vos (El Trece)

FICCIÓN DIARIA DRAMA: Farsantes (El Trece)

CONDUCCIÓN FEMENINA: Verónica Lozano / AM (Telefe)

FICCIÓN UNITARIO: Tiempos compulsivos (El Trece)

ACTOR EN TELECOMEDIA NOVELA: Adrián Suar / Solamente vos (El Trece)

NOTICIERO EN TELEVISIÓN: Diario de medianoche (Telefe)

ACTRIZ DE TELECOMEDIA NOVELA:  Natalia Oreiro / Solamente vos (El Trece)

ACTOR PROTAGÓNICO EN DRAMA: Julio Chávez / Farsantes (El Trece)

PROGRAMA PERIODÍSTICO: Periodismo para todos (El Trece)

CONDUCCIÓN MASCULINA: Santiago del Moro (América)

ACTRIZ PROTAGÓNICA EN DRAMA:  Norma Aleandro (TV Pública)

PRODUCCIÓN EN FICCIÓN: Adrian Suar y Diego Andrasnik / Farsantes (El Trece)

LABOR PERIODÍSTICA: Reynaldo Sietecase (Telefe)

ACTOR DE REPARTO: Juan Minujín (El Trece)

DIRECCIÓN EN FICCIÓN: Daniel Barone y Lucas Gil/ Farsantes (El Trece)

CONDUCCIÓN DE NOTICIERO: Germán Paoloski (Telefe)

PROGRAMA DE ESPECTÁCULOS: Bendita (Canal 9)

PRODUCCIÓN NO FICCIÓN: Periodismo para todos (El Trece)

MAGAZINE: AM (Telefe)

DIRECCIÓN EN NO FICCIÓN: Periodismo para todos / Luis Barros (El Trece)

ACTUACIÓN EN CAPÍTULO ÚNICO: Carlos Belloso (El Trece)

CONDUCCIÓN PERIODÍSTICA: Jorge Lanata (El Trece)

PROGRAMA DE ENTRETENIMIENTOS: A todo o nada (El Trece)

PANELISTA: Coco Sily (América)

GUIÓN EN FICCIÓN: Esther Feldman, Alejandro Maci / En Terapia (TV Pública)

ACTRIZ DE REPARTO: Muriel Santa Ana (El Trece)

LABOR CÓMICA: Diego Capusotto (TV Pública)

PROGRAMA DE SERVICIOS: Cocineros Argentinos (TV Pública)

PROGRAMA DE INTERÉS GENERAL: Gracias por venir, gracias por estar (Telefe)

PROGRAMA DE HUMOR: Peligro Sin Codificar (Telefe)

BIG SHOW: Tu cara me suena (Telefe)

PROGRAMA DEPORTIVO: Show del Fútbol (América)

PROGRAMA CULTURAL: Resto del Mundo (El Trece)

REVELACIÓN: Pichu Straneo (Telefe)

PROGRAMA INFANTIL: Paka Paka (TV Pública)

DIRECCIÓN DE ARTE EN FICCIÓN Tete Mendoza - Tomás Garrahan - En terapia (TV Pública)

PROGRAMA PERIODÍSTICO (CABLE): Palabras más palabras menos (TN)

EDICIÓN EN FICCIÓN: Alejandro Parysow - Alejandro Alem - Farsantes (El Trece)

CORTINA MUSICAL: Puro Teatro- Vicentico/ Farsantes (El Trece)

DIRECCIÓN DE FOTOGRAFÍA EN FICCIÓN: Pablo Rocco - Guillermo Zappino (Farsantes - El Trece)

CASTING EN FICCIÓN: Paola Lusardi - Ileana Ripell - Farsantes (El Trece)

ILUMINACIÓN EN NO FICCIÓN: Susana Giménez (Telefe)

VESTUARIO EN FICCIÓN: Solamente vos (El Trece)

CONDUCCION FEMENINA (CABLE): Narda Lepes (Utilísima)

EDICIÓN NO FICCIÓN: TVR (Canal 9)

PROGRAMA DE INTERÉS GENERAL (CABLE): Encuentro en el estudio (Encuentro)

CONDUCCIÓN MASCULINA (CABLE): Lalo Mir (Encuentro)

PROGRAMA DEPORTIVO (CABLE): Pura Química (ESPN)

ESCENOGRAFÍA EN NO FICCIÓN: Tu cara me suena (Telefe)

Comentarios