San Martín se presenta en La Ciudadela: hora, TV y el resto de la agenda deportiva

El "Santo" recibe a Nueva Chicago, por la B Nacional. Horarios y transmisiones en vivo de los eventos del día.

03 Mar 2018
1

----------SUPERLIGA ARGENTINA

17:00 San Lorenzo-Unión (FOX PREMIUM)

17:00 Tigre-Talleres (TNT, TNT SPORTS)

19:15 Rosario Central-Godoy Cruz (FOX PREMIUM)

21:30 Temperley-Gimnasia (TNT SPORTS)

---------PRIMERA B NACIONAL

17:00 Brown (A)-Sarmiento (TYC SPORTS PLAY)

17:00 Flandria-Gimnasia (J) (TYC SPORTS PLAY)

17:00 All Boys-Deportivo Moron (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

19:00 Aldosivi-Atlético Rafaela (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

19:30 San Martín-Nueva Chicago (TYC SPORTS PLAY)

20:00 Instituto-Estudiantes (SL) (TYC SPORTS PLAY)

-----------PRIMERA B METROPOLITANA

17:00 Almirante Brown-San Miguel (TYC SPORTS PLAY)

18:40 Almagro-Santamaria (610/1610 HD DIRECTV)

----------LIGA DE ESPAÑA

09:00 Villareal-Girona (ESPN 3/HD)

12:15 Sevilla-Athletic Club (ESPN 2/HD)

14:30 Deportivo La Coruña-Eibar (610/1610 HD DIRECTV)

14:30 Leganés-Málaga (616/1616 HD DIRECTV)

16:45 Real Madrid-Getafe (610/1610 HD DIRECTV)

-----------PREMIER LEAGUE

09:25 Burnley-Everton (613/1613 HD DIRECTV)

12:00 Southampton-Stoke City (610/1610 HD DIRECTV)

12:00 Tottenham-Huddersfield (613/1613 HD DIRECTV)

12:00 Watford-West Brom (614/1614 HD DIRECTV)

12:00 Leicester City-Bournemouth (615/1615 HD DIRECTV)

14:30 Liverpool-Newcastle (ESPN 2/HD)

---------SERIE A DE ITALIA

14:00 Lazio-Juventus (FOX SPORTS 2/HD)

16:45 Napoli-Roma (FOX SPORTS/HD)

----------BUNDESLIGA DE ALEMANIA

11:30 FC Schalke 04-Hertha Berlin (FOX SPORTS/HD)

14:30 RB Leipzig-Borussia Dortmund (FOX SPORTS/HD)

----------LIGUE 1 DE FRANCIA

13:00 Troyes-PSG (ESPN HD)

----------MAJOR LEAGUE SOCCER

18:00 Houston Dynamo-Atlanta United FC (FOX SPORTS 2/HD)

-----------AMERICAS RUGBY CHAMPIONSHIP

15:30 Uruguay-Estados Unidos (ESPN 3/HD)

18:00 Brasil-Argentina XV (ESPN 3/HD)

-----------SUPER RUGBY

18:00 Jaguares-Hurricanes (ESPN 2/HD)

----------NBA

00:30 Minnesota Timberwolves-Utah Jazz (ESPN/HD)

21:30 Detroit Pistons-Miami Heat (NBA TV)

21:30 Cleveland Cavaliers-Denver Nuggets (DEPORTV / HD)

22:30 Boston Celtics-Houston Rockets (ESPN 3/HD)

23:55 Oklahoma City Thunder-Portland Trail Blazers (NBA TV)

-----------LIGA NACIONAL

21:30 Quilmes-Instituto (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

22:00 Salta Basket-Olimpico (TYC SPORTS PLAY)

----------LIGA DE LAS AMÉRICAS

19:00 Fuerza Regia-Ferro (612/1612 HD DIRECTV)

21:00 San Lorenzo-Mogi das Cruzes (612/1612 HD DIRECTV)

----------ATP 500 - ACAPULCO

01:00 Juan Martín del Potro-Alexander Zverev (ESPN PLAY)

23:50 Final masculina (ESPN/HD)

----------ATP 500 - DUBAI

12:00 Final (ESPN 3/HD)

----------ATP 250 - SAN PABLO

12:30 Semifinales (612/1612 HD DIRECTV)

----------MUNDIAL DE ATLETISMO

07:00 Indoor Birmingham (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

15:00 Indoor Birmingham (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

----------COPA ARGENTINA DE VOLEY

20:30 Untref-River (TYC SPORTS PLAY)

----------GOLF: TSHWANE OPEN

07:00 Tercera ronda (GOLF CHANNEL)

----------FÓRMULA E | EPRIX MÉXICO

15:00 Clasificación (FOX SPORTS 3/HD)

18:30 Carrera (FOX SPORTS 3/HD)

----------BOXEO DE PRIMERA

23:50 Luis Rueda-Miguel Acosta (TYC SPORTS/HD)

23:55 L. Rueda-M. Acosta (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

Comentarios