----------SUPERCLÁSICO AMISTOSO BBVA FRANCÉS
16:00 Boca-River (FOX PREMIUM, FOX SPORTS 2/HD, TNT, TNT SPORTS)
----------COPA ARGENTINA
15:00 Belgrano-Defensores (VR) (TYC SPORTS PLAY)
---------PRIMERA B METROPOLITANA
13:00 Platense-Defensores (TYC SPORTS/HD)
15:30 Barracas Central-Acassuso (TYC SPORTS PLAY)
15:30 Tristán Suárez-Fénix (TYC SPORTS PLAY)
18:00 Talleres (RE)-Sacachispas (610/1610 HD DIRECTV)
----------AMISTOSO
11:00 Leyendas | Manchester United-Barcelona (ESPN +)
----------ELIMINATORIAS RUSIA 2018 (UEFA)
13:00 Finlandia-Islandia (610/1610 HD DIRECTV)
13:00 Georgia-Irlanda (613/1613 HD DIRECTV)
13:00 Albania-Liechtenstein (614/1614 HD DIRECTV)
15:45 España-Italia (ESPN 2/HD)
15:45 Gales-Austria (610/1610 HD DIRECTV)
15:45 Croacia-Kosovo (612/1612 HD DIRECTV)
15:45 Ucrania-Turquía (613/1613 HD DIRECTV)
-----------MAJOR LEAGUE SOCCER
20:00 Montreal Impact-Chicago Fire (FOX SPORTS/HD)
----------PARTIDO AMISTOSO LEYENDAS
13:00 Manchester United-Barcelona (ESPN +)
----------US OPEN
12:00 Tercera Ronda (ESPN 3/HD)
12:00 Bautista-Del Potro (ESPN)
12:00 Nadal-Mayer (ESPN +)
14:00 Tercera Ronda (ESPN/HD)
15:00 Tercera Ronda (ESPN 3/HD)
20:00 Tercera Ronda (ESPN/HD)
----------TOP 12 DE LA URBA
13:35 SIC vs La Plata (627/1627 HD DIRECTV, ESPN EXTRA)
15:25 Hindú-Pucará (627/1627 HD DIRECTV, ESPN EXTRA)
----------TOP 14 DE FRANCIA
09:30 Agen-Racing 92 (ESPN 3/HD)
----------TC MOURAS
12:00 Entrenamientos (DEPORTV / HD)
14:00 Clasificación (DEPORTV / HD)
-----------SUPER TC 2000
19:30 Santa Fe (TYC SPORTS PLAY)
19:30 Circuito callejero (TYC SPORTS/HD)
----------F1 - GP DE ITALIA
06:00 Entrenamientos libres 3 (CANAL F1)
----------F1 - GP DE ITALIA
09:00 Clasificación (CANAL F1)
----------GP3 ITALIA
12:50 Carrera 1 (CANAL F1)
----------NASCAR XFINITY SERIES
16:30 Darlington (FOX SPORTS 3/HD)
----------PORSCHE SC | GP ITALIA
07:25 Clasificación (CANAL F1)
----------F2 | GP ITALIA
11:00 Carrera 1 (CANAL F1)
----------CICLISMO - VUELTA DE ESPAÑA
10:00 Etapa 14 (ESPN/HD)
----------PRE-MUNDIAL DE VOLEY
17:00 Argentina-Venezuela (TYC SPORTS PLAY)
----------TORNEO METROPOLITANO DE HOCKEY FEMENINO
16:00 GEBA-Lomas (DEPORTV / HD)
----------TORNEO METROPOLITANO DE HOCKEY MASCULINO
18:00 Ciudad-San Fernando (DEPORTV / HD)
----------AMERICUP MASCULINO DE BÁSQUET
21:00 Semifinal | Argentina vs México (DEPORTV / HD, TYC SPORTS/HD)
----------EUROBASKET
11:30 República Checa-España (612/1612 HD DIRECTV)
----------UFC
12:30 Amsterdam | Preliminares (FOX SPORTS/HD)
16:00 Amsterdam | Volkov-Struve (FOX SPORTS/HD)
----------MUNDIAL DE JUDO
11:00 Judo (TYC SPORTS PLAY)
11:00 Budapest (TYC SPORTS/HD)
---------BOXEO DE PRIMERA
23:00 José Ullrich-Bruno Hong (TYC SPORTS/HD)