Boca-River, otra vez frente a frente: hora y canal para no perderse el Superclásico

Los equipos más populares del país juegan un amistoso en San Juan. El resto de los horarios y las transmisiones en vivo de los eventos del día.

02 Sep 2017
1

----------SUPERCLÁSICO AMISTOSO BBVA FRANCÉS

16:00 Boca-River (FOX PREMIUM, FOX SPORTS 2/HD, TNT, TNT SPORTS)

----------COPA ARGENTINA

15:00 Belgrano-Defensores (VR) (TYC SPORTS PLAY)

---------PRIMERA B METROPOLITANA

13:00 Platense-Defensores (TYC SPORTS/HD)

15:30 Barracas Central-Acassuso (TYC SPORTS PLAY)

15:30 Tristán Suárez-Fénix (TYC SPORTS PLAY)

18:00 Talleres (RE)-Sacachispas (610/1610 HD DIRECTV)

----------AMISTOSO

11:00 Leyendas | Manchester United-Barcelona (ESPN +)

----------ELIMINATORIAS RUSIA 2018 (UEFA)

13:00 Finlandia-Islandia (610/1610 HD DIRECTV)

13:00 Georgia-Irlanda (613/1613 HD DIRECTV)

13:00 Albania-Liechtenstein (614/1614 HD DIRECTV)

15:45 España-Italia (ESPN 2/HD)

15:45 Gales-Austria (610/1610 HD DIRECTV)

15:45 Croacia-Kosovo (612/1612 HD DIRECTV)

15:45 Ucrania-Turquía (613/1613 HD DIRECTV)

-----------MAJOR LEAGUE SOCCER

20:00 Montreal Impact-Chicago Fire (FOX SPORTS/HD)

----------PARTIDO AMISTOSO LEYENDAS

13:00 Manchester United-Barcelona (ESPN +)

----------US OPEN

12:00 Tercera Ronda (ESPN 3/HD)

12:00 Bautista-Del Potro (ESPN)

12:00 Nadal-Mayer (ESPN +)

14:00 Tercera Ronda (ESPN/HD)

15:00 Tercera Ronda (ESPN 3/HD)

20:00 Tercera Ronda (ESPN/HD)

----------TOP 12 DE LA URBA

13:35 SIC vs La Plata (627/1627 HD DIRECTV, ESPN EXTRA)

15:25 Hindú-Pucará (627/1627 HD DIRECTV, ESPN EXTRA)

----------TOP 14 DE FRANCIA

09:30 Agen-Racing 92 (ESPN 3/HD)

----------TC MOURAS

12:00 Entrenamientos (DEPORTV / HD)

14:00 Clasificación (DEPORTV / HD)

-----------SUPER TC 2000

19:30 Santa Fe (TYC SPORTS PLAY)

19:30 Circuito callejero (TYC SPORTS/HD)

----------F1 - GP DE ITALIA

06:00 Entrenamientos libres 3 (CANAL F1)

----------F1 - GP DE ITALIA

09:00 Clasificación (CANAL F1)

----------GP3 ITALIA

12:50 Carrera 1 (CANAL F1)

----------NASCAR XFINITY SERIES

16:30 Darlington (FOX SPORTS 3/HD)

----------PORSCHE SC | GP ITALIA

07:25 Clasificación (CANAL F1)

----------F2 | GP ITALIA

11:00 Carrera 1 (CANAL F1)

----------CICLISMO - VUELTA DE ESPAÑA

10:00 Etapa 14 (ESPN/HD)

----------PRE-MUNDIAL DE VOLEY

17:00 Argentina-Venezuela (TYC SPORTS PLAY)

----------TORNEO METROPOLITANO DE HOCKEY FEMENINO

16:00 GEBA-Lomas (DEPORTV / HD)

----------TORNEO METROPOLITANO DE HOCKEY MASCULINO

18:00 Ciudad-San Fernando (DEPORTV / HD)

----------AMERICUP MASCULINO DE BÁSQUET

21:00 Semifinal | Argentina vs México (DEPORTV / HD, TYC SPORTS/HD)

----------EUROBASKET

11:30 República Checa-España (612/1612 HD DIRECTV)

----------UFC

12:30 Amsterdam | Preliminares (FOX SPORTS/HD)

16:00 Amsterdam | Volkov-Struve (FOX SPORTS/HD)

----------MUNDIAL DE JUDO

11:00 Judo (TYC SPORTS PLAY)

11:00 Budapest (TYC SPORTS/HD)

---------BOXEO DE PRIMERA

23:00 José Ullrich-Bruno Hong (TYC SPORTS/HD)

Comentarios