Agenda deportiva: Atlético, River, Boca y Barcelona salen a la cancha

1

Guillermo Barros Schelotto. ARCHIVO

Delbonis y Schwartzman debutan en el Abierto de Australia. Programación.

14 Ene 2018

---------- TORNEO DE VERANO

17: Sport Recife-Atlético (por internet)

17.30: River-Independiente Santa Fe (FOX SPORTS PREMIUM)

20.10: Rosario Central-Lanús (TNT SPORTS)

22.10: Boca-Godoy Cruz (FOX PREMIUM)


---------- LIGA DE ESPAÑA

12: Alavés-Sevilla (ESPN 2)

14.25: Espanyol-Athletic de Bilbao (610 / 1610 HD DIRECTV SPORTS)

16.30: Real Sociedad-Barcelona (ESPN)


---------- PREMIER LEAGUE

10.25: Bournemouth-Arsenal (ESPN)

12.55: Liverpool-Manchester City (613 / 1613 HD DIRECTV SPORTS / DIRECTV Play)


---------- BUNDESLIGA DE ALEMANIA

14: Borussia Dortmund-Wolfsburgo (FOX SPORTS 2)


---------- LIGUE 1 DE FRANCIA

12.55: Lyon-Angers (612 / 1612 HD DIRECTV SPORTS)

16.55: Nantes-PSG (ESPN 2)


---------- NBA

23: Portland Trail Blazers-Minnesota Timberwolves (ESPN 3)


---------- LIGA NACIONAL

20: Quilmes-San Lorenzo (TYC SPORTS PLAY)

21.30: Argentino-Boca (TYC SPORTS PLAY)

21.30: Atenas-Estudiantes (CDIA) (TYC SPORTS PLAY)

21.30: Regatas-Ferro (TYC SPORTS PLAY)

22: La Unión-Comunicaciones (TYC SPORTS PLAY)


---------- VOLEY: LIGA ARGENTINA

22: Obras (SJ)-Libertad (TYC SPORTS PLAY / TYC SPORTS)


---------- COPA EUROPA DE CLUBES

12: Racing 92-Munster (ESPN 3 / HD)


---------- FORMULA E | MARRUECOS

12.30: Carrera (FOX SPORTS 3 / HD)


---------- NFL (FÚTBOL AMERICANO)

15: Jacksonville Jaguars-Pittsburgh Steelers (ESPN 3 / HD)

18.30: New Orleans Saints-Minnesota Vikings (FOX SPORTS 2 / HD)


---------- RALLY DAKAR

15:
Día 9: Uyuni–Tupiza (FOX SPORTS / HD)


---------- COPA CAMPEONES DE AMÉRICA

15.30: River-Independiente Santa Fe (Colombia) (FOX PREMIUM)


---------- SEVEN DE VIÑA DEL MAR

17: Día 2 (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)


---------- UFC

20: Kyung Ho Kang-Guido Cannetti (FOX SPORTS)


---------- ABIERTO DE AUSTRALIA

21: Primera ronda (ESPN)

21: Primera ronda (ESPN 2)

22.30: Federico Delbonis-Gilles Müller (segundo turno)

23: Diego Schwartzman-Dusan Lajovic (segundo turno)


---------- UFC MISSOURI

22: Preliminares (FOX SPORTS) 

Comentarios