22 Mayo 2016
Messi Banega. ARCHIVO
--------------- PRIMERA DIVISIÓN
16.15: San Lorenzo-Banfield (CANAL 13)
16.15: San Martín (SJ)-Godoy Cruz (TV PUBLICA)
18.30: Unión-Estudiantes (CRONICA TV DXTV)
18.30: Newell's-Atlético (TV PUBLICA / CANAL 8 Y CANAL 10)
18.30: Boca-Defensa (CANAL 13)
20.45: Lanús-Huracán (AMERICA TV)
--------------- COPA DEL REY
16.30: Final: Barcelona-Sevilla (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)
--------------- PRIMERA B NACIONAL
16: Boca Unidos-Instituto (TYC SPORTS PLAY)
--------------- PRIMERA B METROPOLITANA
14: Platense-UAI Urquiza (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)
--------------- NBA PLAYOFFS
21: Final - Oeste #3: Oklahoma City Thunder (1)-Golden State Warriors (1) (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)
--------------- LIGA NACIONAL - PLAYOFFS
20: Semi - Sur #2: Peñarol (0)-Bahía Basket (1) (TYC SPORTS PLAY)
21.30: Semi - Norte #3: Regatas (0)-La Unión (2) (TYC SPORTS PLAY)
22: Semi - Sur #4: San Lorenzo (2)-Gimnasia de Comodoro (1) (TYC SPORTS)
22: Semi - Norte #2: Olímpico (1)-Libertad de Sunchales (0) (TYC SPORTS PLAY)
--------------- AMISTOSO
13.30: Inglaterra-Turquía (ESPN 2)
--------------- ESPERANZAS DE TOULON
13.30: República Checa-Bulgaria (ESPN 3/ ESPN PLAY)
--------------- GOLF - PGA TOUR
14: AT&T Byron Nelson: Vuelta Final (GOLF CHANNEL)
--------------- INDYCAR SERIES
17: Indianapolis: Clasificación (ESPN + / ESPN PLAY)
--------------- MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
17.45: Portland Timbers-Vancouver Whitecaps (ESPN PLAY)
--------------- MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
21: Chicago Cubs-San Francisco Giants (ESPN 3 / ESPN PLAY)
--------------- LIGA DE MÉXICO
22: Semi - Vuelta: Pachuca (1)-León (1) (FOX SPORTS 2)
16.15: San Lorenzo-Banfield (CANAL 13)
16.15: San Martín (SJ)-Godoy Cruz (TV PUBLICA)
18.30: Unión-Estudiantes (CRONICA TV DXTV)
18.30: Newell's-Atlético (TV PUBLICA / CANAL 8 Y CANAL 10)
18.30: Boca-Defensa (CANAL 13)
20.45: Lanús-Huracán (AMERICA TV)
--------------- COPA DEL REY
16.30: Final: Barcelona-Sevilla (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)
--------------- PRIMERA B NACIONAL
16: Boca Unidos-Instituto (TYC SPORTS PLAY)
--------------- PRIMERA B METROPOLITANA
14: Platense-UAI Urquiza (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)
--------------- NBA PLAYOFFS
21: Final - Oeste #3: Oklahoma City Thunder (1)-Golden State Warriors (1) (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)
--------------- LIGA NACIONAL - PLAYOFFS
20: Semi - Sur #2: Peñarol (0)-Bahía Basket (1) (TYC SPORTS PLAY)
21.30: Semi - Norte #3: Regatas (0)-La Unión (2) (TYC SPORTS PLAY)
22: Semi - Sur #4: San Lorenzo (2)-Gimnasia de Comodoro (1) (TYC SPORTS)
22: Semi - Norte #2: Olímpico (1)-Libertad de Sunchales (0) (TYC SPORTS PLAY)
--------------- AMISTOSO
13.30: Inglaterra-Turquía (ESPN 2)
--------------- ESPERANZAS DE TOULON
13.30: República Checa-Bulgaria (ESPN 3/ ESPN PLAY)
--------------- GOLF - PGA TOUR
14: AT&T Byron Nelson: Vuelta Final (GOLF CHANNEL)
--------------- INDYCAR SERIES
17: Indianapolis: Clasificación (ESPN + / ESPN PLAY)
--------------- MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
17.45: Portland Timbers-Vancouver Whitecaps (ESPN PLAY)
--------------- MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
21: Chicago Cubs-San Francisco Giants (ESPN 3 / ESPN PLAY)
--------------- LIGA DE MÉXICO
22: Semi - Vuelta: Pachuca (1)-León (1) (FOX SPORTS 2)