21 Noviembre 2014
El año va llegando a su final y es tiempo de definiciones en muchas de las competencias deportivas que se desarrollan alrededor del mundo. Por eso, este fin de semana llega cargado de actividad y con encuentros trascendentales y decisivos.
VIERNES
Torneo de Primera División 2014
20.30: Banfield - Quilmes (TV Pública)
Liga de España
16.45: Athletic Bilbao - Espanyol (DirecTV 610)
Liga de Francia
16.30: Metz - PSG (ESPN)
Tenis: Copa Davis
Serie Final: Francia - Suiza
09.30: Single 1 (TyC Sports)
13.00: Single 2 (TyC Sports)
Liga Nacional de Básquet
21.00: Lanús - GERC Indalo (DirecTV 610)
NBA
21.00: Orlando Magic - Charlotte Hornets (NBA League Pass)
21.00: Phoenix Suns - Philadelphia Sixers (NBA League Pass)
21.30: Detroit Pistons - Atlanta Hawks (NBA League Pass)
21.30: Milwaukee Bucks- Toronto Raptors (NBA League Pass)
22.00: Boston Celtics - Memphis Grizzlies (NBA League Pass)
22.00: San Antonio Spurs - Minnesota Timberwolves (NBA League Pass)
22.00: Brooklyn Nets - Oklahoma City Thunder (NBA League Pass)
22.00: Cleveland Cavaliers - Wahington Wizards (ESPN)
22.30 LA Lakers - Dallas Maverics (NBA League Pass)
23.00: New Orleans Pelicans - Denver Nuggets (NBA League Pass)
00.30: Utah Jazz - Golden State Warriors (NBA League Pass)
00.30: Chicago Bulls - Portland Trail Blazers (NBA League Pass)
Para tener acceso a “NBA League Pass”, click aquí.
Automovilismo: TC Trelew
15.00: Pruebas de clasificación (DeporTV)
SÁBADO
Torneo de Primera División 2014
17.00: Rafaela - San Lorenzo (Canal 9 / DeporTV)
19.10: Olimpo - Rosario Central (TV Pública)
19.10: Vélez - Godoy Cruz (América / DeporTV)
20.30: Lanús - Gimnasia LP (TV Pública)
Primera B Nacional 2014
17.00: Sarmiento - Crucero del Norte (TV Pública)
Liga de España
12.00: Atlético Madrid - Málaga (ESPN+)
14.00: Elbar - Real Madrid (ESPN+)
16.00: Barcelona - Sevilla (DirecTV 610)
18.00: Deportivo La Coruña - Real Sociedad (DirecTV 610)
Liga de Italia
13.55: Atalanta - Roma (ESPN)
16.30: Lazio - Juventus (ESPN)
Liga de Inglaterra
12.00: Chelsea - West Bromwich (DirecTV 613)
12.00: Everton - West Ham United (DirecTV 615)
12.00: Leicester City - Sunderland (DirecTV 610)
12.00: Manchester City - Swansea City (DirecTV 614)
12.00: Stoke City - Burnley (DirecTV617)
12.00: Newcastle - Queens Park Rangers (DirecTV 616)
14.30: Arsenal - Manchester United (ESPN)
Liga de Alemania
11.30: Bayer Munich - Hoffenheim (ESPN)
11.30: Schalke 04 - Wolfsburg (DirecTV 618)
11.30: Paderborn - Borussia Dortmund (DirecTV 612)
Liga de Francia
16.00: Monaco - Caen (DirecTV 612)
NBA
21.00: Phoenix Suns - Indiana Pacers (NBA League Pass)
21.00: Miami Heat - Orlando Magic (NBA League Pass)
21.30: Toronto Raptors - Cleveland Cavaliers (NBA League Pass)
21.30: Philadelphia Sixers - New York Nets (NBA League Pass)
22.00: Dallas Mavericks - Houston Rockets (NBA League Pass)
22.00: Sacramento Kings - Minnesota Timberwolves (NBA League Pass)
22.30: Washington Wizards - Milwaukee Bucks (NBA League Pass)
22.30: Brooklyn Nets - San Antonio Spurs (DeporTV)
23.00: New Orleans Pelicans - Utah Jazz (NBA League Pass)
Para tener acceso a “NBA League Pass”, click aquí.
Tenis: Copa Davis
Serie Final: Francia - Suiza
11.30: Dobles (TyC Sports)
Rugby: Test Match
16.50: Francia - Argentina (ESPN3)
Automovilismo: Fórmula 1
Gran Premio de Abu Dhabi
10.00: Pruebas de Clasificación (Fox Sports)
Handball
13.00: River - Ballester (DeporTV)
DOMINGO
Torneo de Primera División 2014
17.00: Belgrano - Tigre (América)
17.00: Estudiantes LP - Defensa y Justicia (Canal 9)
19.10: Boca - Independiente (TV Pública)
21.30: Racing - River (TV Pública)
Primera B Nacional 2014
17.00: Colón - Ferro (DeporTV)
17.00: Huracán - Unión (TV Pública)
19.15: Sportivo Belgrano - Atlético Tucumán (DeporTV)
Liga de España
08.00: Rayo Vallecano - Celta de Vigo (DirecTV 610)
13.00: Levante - Valencia (DirecTV 610)
15.00: Elche - Córdoba (DirecTV 610)
17.00: Villareal - Getafe (ESPN)
Liga de Italia
08.30: Torino - Sassuolo (ESPN)
11.00: Cesena - Sampdoria (ESPN)
11.00: Napoli - Cagliari (Fox Sports 2)
16.45: Milan - Inter (Fox Sports)
Liga de Inglaterra
10.30: Crystal Palace - Liverpool (ESPN+)
13.00: Hull City - Tottenham (DirecTV 613)
Liga de Alemania
13.30 Stuttgart - Ausburgo (ESPN)
Liga de Francia
17.00: Olympique Marsella - Bordeaux (DirecTV 610)
Automovilismo: TC Trelew
11.00: Carrera (DeporTV)
Automovilismo: Fórmula 1
Gran Premio de Abu Dhabi
10.00: Carrera (Fox Sports)
Tenis: Copa Davis
Serie Final: Francia - Suiza
09.00: Single 3 (TyC Sports)
12.00: Single 4 (TyC Sports)
NBA
20.00: LA Clippers - Memphis Grizzlies (NBA League Pass)
20.00: Portland Trail Blazers - Boston Celtics (NBA League Pass)
20.00: Charlotte Hornets - Miami Heat (NBA League Pass)
21.00: Golden State Warriors - Oklahoma City Thunder (NBA League Pass)
23.30: Denver Nuggets - LA Lakers (NBA League Pass)
Para tener acceso a “NBA League Pass”, click aquí.
Hockey: Partido Amistoso
23.00: Argentina - Nueva Zelanda (ESPN 3)
VIERNES
Torneo de Primera División 2014
20.30: Banfield - Quilmes (TV Pública)
Liga de España
16.45: Athletic Bilbao - Espanyol (DirecTV 610)
Liga de Francia
16.30: Metz - PSG (ESPN)
Tenis: Copa Davis
Serie Final: Francia - Suiza
09.30: Single 1 (TyC Sports)
13.00: Single 2 (TyC Sports)
Liga Nacional de Básquet
21.00: Lanús - GERC Indalo (DirecTV 610)
NBA
21.00: Orlando Magic - Charlotte Hornets (NBA League Pass)
21.00: Phoenix Suns - Philadelphia Sixers (NBA League Pass)
21.30: Detroit Pistons - Atlanta Hawks (NBA League Pass)
21.30: Milwaukee Bucks- Toronto Raptors (NBA League Pass)
22.00: Boston Celtics - Memphis Grizzlies (NBA League Pass)
22.00: San Antonio Spurs - Minnesota Timberwolves (NBA League Pass)
22.00: Brooklyn Nets - Oklahoma City Thunder (NBA League Pass)
22.00: Cleveland Cavaliers - Wahington Wizards (ESPN)
22.30 LA Lakers - Dallas Maverics (NBA League Pass)
23.00: New Orleans Pelicans - Denver Nuggets (NBA League Pass)
00.30: Utah Jazz - Golden State Warriors (NBA League Pass)
00.30: Chicago Bulls - Portland Trail Blazers (NBA League Pass)
Para tener acceso a “NBA League Pass”, click aquí.
Automovilismo: TC Trelew
15.00: Pruebas de clasificación (DeporTV)
SÁBADO
Torneo de Primera División 2014
17.00: Rafaela - San Lorenzo (Canal 9 / DeporTV)
19.10: Olimpo - Rosario Central (TV Pública)
19.10: Vélez - Godoy Cruz (América / DeporTV)
20.30: Lanús - Gimnasia LP (TV Pública)
Primera B Nacional 2014
17.00: Sarmiento - Crucero del Norte (TV Pública)
Liga de España
12.00: Atlético Madrid - Málaga (ESPN+)
14.00: Elbar - Real Madrid (ESPN+)
16.00: Barcelona - Sevilla (DirecTV 610)
18.00: Deportivo La Coruña - Real Sociedad (DirecTV 610)
Liga de Italia
13.55: Atalanta - Roma (ESPN)
16.30: Lazio - Juventus (ESPN)
Liga de Inglaterra
12.00: Chelsea - West Bromwich (DirecTV 613)
12.00: Everton - West Ham United (DirecTV 615)
12.00: Leicester City - Sunderland (DirecTV 610)
12.00: Manchester City - Swansea City (DirecTV 614)
12.00: Stoke City - Burnley (DirecTV617)
12.00: Newcastle - Queens Park Rangers (DirecTV 616)
14.30: Arsenal - Manchester United (ESPN)
Liga de Alemania
11.30: Bayer Munich - Hoffenheim (ESPN)
11.30: Schalke 04 - Wolfsburg (DirecTV 618)
11.30: Paderborn - Borussia Dortmund (DirecTV 612)
Liga de Francia
16.00: Monaco - Caen (DirecTV 612)
NBA
21.00: Phoenix Suns - Indiana Pacers (NBA League Pass)
21.00: Miami Heat - Orlando Magic (NBA League Pass)
21.30: Toronto Raptors - Cleveland Cavaliers (NBA League Pass)
21.30: Philadelphia Sixers - New York Nets (NBA League Pass)
22.00: Dallas Mavericks - Houston Rockets (NBA League Pass)
22.00: Sacramento Kings - Minnesota Timberwolves (NBA League Pass)
22.30: Washington Wizards - Milwaukee Bucks (NBA League Pass)
22.30: Brooklyn Nets - San Antonio Spurs (DeporTV)
23.00: New Orleans Pelicans - Utah Jazz (NBA League Pass)
Para tener acceso a “NBA League Pass”, click aquí.
Tenis: Copa Davis
Serie Final: Francia - Suiza
11.30: Dobles (TyC Sports)
Rugby: Test Match
16.50: Francia - Argentina (ESPN3)
Automovilismo: Fórmula 1
Gran Premio de Abu Dhabi
10.00: Pruebas de Clasificación (Fox Sports)
Handball
13.00: River - Ballester (DeporTV)
DOMINGO
Torneo de Primera División 2014
17.00: Belgrano - Tigre (América)
17.00: Estudiantes LP - Defensa y Justicia (Canal 9)
19.10: Boca - Independiente (TV Pública)
21.30: Racing - River (TV Pública)
Primera B Nacional 2014
17.00: Colón - Ferro (DeporTV)
17.00: Huracán - Unión (TV Pública)
19.15: Sportivo Belgrano - Atlético Tucumán (DeporTV)
Liga de España
08.00: Rayo Vallecano - Celta de Vigo (DirecTV 610)
13.00: Levante - Valencia (DirecTV 610)
15.00: Elche - Córdoba (DirecTV 610)
17.00: Villareal - Getafe (ESPN)
Liga de Italia
08.30: Torino - Sassuolo (ESPN)
11.00: Cesena - Sampdoria (ESPN)
11.00: Napoli - Cagliari (Fox Sports 2)
16.45: Milan - Inter (Fox Sports)
Liga de Inglaterra
10.30: Crystal Palace - Liverpool (ESPN+)
13.00: Hull City - Tottenham (DirecTV 613)
Liga de Alemania
13.30 Stuttgart - Ausburgo (ESPN)
Liga de Francia
17.00: Olympique Marsella - Bordeaux (DirecTV 610)
Automovilismo: TC Trelew
11.00: Carrera (DeporTV)
Automovilismo: Fórmula 1
Gran Premio de Abu Dhabi
10.00: Carrera (Fox Sports)
Tenis: Copa Davis
Serie Final: Francia - Suiza
09.00: Single 3 (TyC Sports)
12.00: Single 4 (TyC Sports)
NBA
20.00: LA Clippers - Memphis Grizzlies (NBA League Pass)
20.00: Portland Trail Blazers - Boston Celtics (NBA League Pass)
20.00: Charlotte Hornets - Miami Heat (NBA League Pass)
21.00: Golden State Warriors - Oklahoma City Thunder (NBA League Pass)
23.30: Denver Nuggets - LA Lakers (NBA League Pass)
Para tener acceso a “NBA League Pass”, click aquí.
Hockey: Partido Amistoso
23.00: Argentina - Nueva Zelanda (ESPN 3)
Lo más popular