31 Octubre 2014
Después de una semana agitada, el fin de semana es el momento de relax y disfrute, con una nutrida oferta deportiva para los más fanáticos.
VIERNES
Primera División 2014
20.30: Banfield - Olimpo (TV Pública)
Primera B Nacional 2014
18.10: All Boys - Crucero del Norte (TV Pública)
21.30: Independiente Rivadavia - Santamarina (DeporTV)
Primera B Metropolitana
20.30: Villa Dálmine - Tristán Suárez (TyC Sports)
Liga de España
16.45: Deportivo La Coruña - Getafe (DirecTV 610)
Liga de Alemania
16.30: Schalke 04 - Ausburg (ESPN 3)
Liga Nacional de Básquet
20.5:0 Peñarol - Gimnasia Indalo (DirecTV 610)
NBA
21.00: Memphis - Indiana (NBA TV)
21.00: Cleveland - Chicago (ESPN)
Tenis: ATP 1000 Paris
10.00: Partidos de Cuartos de final (ESPN)
15.30: Partidos Cuartos de final (ESPN)
Automovilismo: TC
15.00: Pruebas de Clasificación (DeporTV)
Automovilismo: Fórmula 1
16.00 Prácticas del GP de EEUU (Fox Sports 3)
Boxeo
22.00: Yesica Marcos vs Estrella Valverde (TyC Sports)
22.00: Víctor Ramírez vs Deon Leam (TyC Sports)
23.45: Oreste Nieva - Diego Pichardo (TV Pública)
SÁBADO
Primera División 2014
16.15: Godoy Cruz - Belgrano (TV Pública)
18.00: Gimnasia LP - Racing (América)
18.30: Quilmes - Vélez (TV Pública)
20.45: Rosario Central - Rafaela (TV Pública)
Primera B Nacional 2014
14.00: Temperley - Atlético Tucumán (DeporTV)
15.00: Huracán - Sportivo Belgrano (Canal 9)
16.00: Nueva Chicago - San Martín San Juan (DeporTV)
Primera B Metropolitana
13.00: UAI Urquiza - San Carlos (TyC Sports)
19.00: Acassuso - Los Ándes (TyC Sports)
Liga de España
11.45: Granada - Real Madrid (ESPN+)
14.00: Atlético Madrid - Córdoba (DirecTV 610)
16.00: Barcelona - Celta de Vigo (DirecTV 610)
18.00: Real Sociedad - Málaga (ESPN)
Liga de Italia
11.00: Napoli - Roma (Fox Sports 2)
14.00: Empoli - Juventus (ESPN+)
16.45: Parma - Inter (Fox Sports)
Liga de Inglaterra
08.45: Newcastle - Liverpool (ESPN+)
12.00: Arsenal - Burnley (DirecTV 614)
12.00: Chelsea - Queens Park Rangers (DirecTV 613)
12.00: Leicester City - West Bromwich (DirecTV 610)
Liga de Alemania
14.30: Bayern Munich - Borussia Dortmund (ESPN)
Liga de Francia
13.00: Lorient - PSG (DirecTV 612)
Liga de Holanda
16.45: PSV - ADO Den Haag (ESPN HD)
NBA
20.00: Memphis - Charlotte (NBA TV)
Tenis: ATP 1000 de París
10.30: Semifinal 1 (ESPN)
13.00: Semifinal 2 (ESPN)
Automovilismo: TC 2000
15.00: Clasificación (TyC Sports)
Automovilismo: TC y TC Pista
14.00: Clasificación (TV Pública)
Automovilismo: Fórmula 1
12.00: Prácticas (Fox Sports 3)
15.00: Clasificación (Fox Sports)
Campeonato Argentino de Rugby
16.30: Rosario - Córdoba (ESPN)
Boxeo
23.00: A. Melian vs B Njangiru (TyC Sports)
DOMINGO
Primera División 2014
16.00: Tigre - Lanús (Canal 9 / DeporTV)
16.00: San Lorenzo - Boca (TV Pública)
18.15: Arsenal - Independiente (TV Pública)
21.30: River - Estudiantes (TV Pública)
Primera B Metropolitana
11.00: Estudiantes Buenos Aires - Chacarita (TyC Sports)
Liga de España
08.00: Ath. Bilbao - Sevilla (DirecTV 610)
13.00: Villarreal - Valencia (ESPN3)
15.00: Levante - Almería (DirecTV 610)
17.00: Elche - Espanyol (DirecTV 610)
Liga de Italia
11.00: Sampdoria - Fiorentina (Fox Sports)
11.00: Torino - Atalanta (Fox Sports 2)
11.00: Udinese - Genoa (ESPN+)
16.45: Milan - Palermo (ESPN)
Liga de Inglaterra
10.30: Manchester City - Manchester United (DirecTV 613)
Liga de Francia
13.00: Bordeaux - Toulouse (DirecTV 612)
17.00: Olympique Marsella - Lens (ESPN+)
NBA
21.30: Charlotte - Miami (NBA TV)
Tenis: ATP 1000 Paris
11.00: Final del campeonato (ESPN)
Automovilismo: TC 2000
11.00: Carrera en Alta Gracia (TyC Sports)
Automovilismo: TC y TC Pista
11.00: Carrera en La Pampa (TV Pública)
Automovilismo: Fórmula 1
17.00: Carrera (Fox Sports)
Rugby: Top 14
08.55: Toulon - Grenoble (ESPN3)
Hockey: Liga Metropolitana
10.00: River - Hacoaj (DeporTV)
11.30: Banco Provincia - GEBA (DeporTV)
VIERNES
Primera División 2014
20.30: Banfield - Olimpo (TV Pública)
Primera B Nacional 2014
18.10: All Boys - Crucero del Norte (TV Pública)
21.30: Independiente Rivadavia - Santamarina (DeporTV)
Primera B Metropolitana
20.30: Villa Dálmine - Tristán Suárez (TyC Sports)
Liga de España
16.45: Deportivo La Coruña - Getafe (DirecTV 610)
Liga de Alemania
16.30: Schalke 04 - Ausburg (ESPN 3)
Liga Nacional de Básquet
20.5:0 Peñarol - Gimnasia Indalo (DirecTV 610)
NBA
21.00: Memphis - Indiana (NBA TV)
21.00: Cleveland - Chicago (ESPN)
Tenis: ATP 1000 Paris
10.00: Partidos de Cuartos de final (ESPN)
15.30: Partidos Cuartos de final (ESPN)
Automovilismo: TC
15.00: Pruebas de Clasificación (DeporTV)
Automovilismo: Fórmula 1
16.00 Prácticas del GP de EEUU (Fox Sports 3)
Boxeo
22.00: Yesica Marcos vs Estrella Valverde (TyC Sports)
22.00: Víctor Ramírez vs Deon Leam (TyC Sports)
23.45: Oreste Nieva - Diego Pichardo (TV Pública)
SÁBADO
Primera División 2014
16.15: Godoy Cruz - Belgrano (TV Pública)
18.00: Gimnasia LP - Racing (América)
18.30: Quilmes - Vélez (TV Pública)
20.45: Rosario Central - Rafaela (TV Pública)
Primera B Nacional 2014
14.00: Temperley - Atlético Tucumán (DeporTV)
15.00: Huracán - Sportivo Belgrano (Canal 9)
16.00: Nueva Chicago - San Martín San Juan (DeporTV)
Primera B Metropolitana
13.00: UAI Urquiza - San Carlos (TyC Sports)
19.00: Acassuso - Los Ándes (TyC Sports)
Liga de España
11.45: Granada - Real Madrid (ESPN+)
14.00: Atlético Madrid - Córdoba (DirecTV 610)
16.00: Barcelona - Celta de Vigo (DirecTV 610)
18.00: Real Sociedad - Málaga (ESPN)
Liga de Italia
11.00: Napoli - Roma (Fox Sports 2)
14.00: Empoli - Juventus (ESPN+)
16.45: Parma - Inter (Fox Sports)
Liga de Inglaterra
08.45: Newcastle - Liverpool (ESPN+)
12.00: Arsenal - Burnley (DirecTV 614)
12.00: Chelsea - Queens Park Rangers (DirecTV 613)
12.00: Leicester City - West Bromwich (DirecTV 610)
Liga de Alemania
14.30: Bayern Munich - Borussia Dortmund (ESPN)
Liga de Francia
13.00: Lorient - PSG (DirecTV 612)
Liga de Holanda
16.45: PSV - ADO Den Haag (ESPN HD)
NBA
20.00: Memphis - Charlotte (NBA TV)
Tenis: ATP 1000 de París
10.30: Semifinal 1 (ESPN)
13.00: Semifinal 2 (ESPN)
Automovilismo: TC 2000
15.00: Clasificación (TyC Sports)
Automovilismo: TC y TC Pista
14.00: Clasificación (TV Pública)
Automovilismo: Fórmula 1
12.00: Prácticas (Fox Sports 3)
15.00: Clasificación (Fox Sports)
Campeonato Argentino de Rugby
16.30: Rosario - Córdoba (ESPN)
Boxeo
23.00: A. Melian vs B Njangiru (TyC Sports)
DOMINGO
Primera División 2014
16.00: Tigre - Lanús (Canal 9 / DeporTV)
16.00: San Lorenzo - Boca (TV Pública)
18.15: Arsenal - Independiente (TV Pública)
21.30: River - Estudiantes (TV Pública)
Primera B Metropolitana
11.00: Estudiantes Buenos Aires - Chacarita (TyC Sports)
Liga de España
08.00: Ath. Bilbao - Sevilla (DirecTV 610)
13.00: Villarreal - Valencia (ESPN3)
15.00: Levante - Almería (DirecTV 610)
17.00: Elche - Espanyol (DirecTV 610)
Liga de Italia
11.00: Sampdoria - Fiorentina (Fox Sports)
11.00: Torino - Atalanta (Fox Sports 2)
11.00: Udinese - Genoa (ESPN+)
16.45: Milan - Palermo (ESPN)
Liga de Inglaterra
10.30: Manchester City - Manchester United (DirecTV 613)
Liga de Francia
13.00: Bordeaux - Toulouse (DirecTV 612)
17.00: Olympique Marsella - Lens (ESPN+)
NBA
21.30: Charlotte - Miami (NBA TV)
Tenis: ATP 1000 Paris
11.00: Final del campeonato (ESPN)
Automovilismo: TC 2000
11.00: Carrera en Alta Gracia (TyC Sports)
Automovilismo: TC y TC Pista
11.00: Carrera en La Pampa (TV Pública)
Automovilismo: Fórmula 1
17.00: Carrera (Fox Sports)
Rugby: Top 14
08.55: Toulon - Grenoble (ESPN3)
Hockey: Liga Metropolitana
10.00: River - Hacoaj (DeporTV)
11.30: Banco Provincia - GEBA (DeporTV)
Lo más popular