24 Octubre 2014
El fin de semana está a la vuelta de la esquina, y los fanáticos lo esperan con ansiedad. Se vienen tres jornadas a puro deporte, con partidos de fútbol más que interesantes en el torneo local y las competencias internacionales, además de las otras disciplinas.
VIERNES
Torneo de Primera División 2014
20.30: Belgrano - Rosario Central (TV Pública)
Primera B Nacional 2014
18.10: Colón - Aldosivi (TV Pública)
Liga de España
15.55: Celta de Vigo - Levante (ESPN3)
Liga de Alemania
15.30: Werder Bremen - Koln (ESPN Y HD)
Pretemporada NBA
23.30: Portland - LA Clippers (NBA TV)
Euroliga de Básquet
15.25: Olympiacos Piraeus - Laboral Kutxa (DirecTV 610)
Tenis: ATP 500 Basel
09.00: Partidos de cuartos de final (Fox Sports 2)
Tenis: ATP 500 Valencia
08.00: Partidos de cuartos de final (DirecTV 612)
Tenis: WTA Tour Championship – Singapur
02.30: Partidos de cuartos de final (DirecTV 615)
SÁBADO
Torneo de Primera División 2014
15.00: Independiente - Tigre (Canal 9)
16.00: Vélez - Banfield (América)
18.10: Newell's - Godoy Cruz (TV Pública)
20.30: Olimpo - Racing (TV Pública)
Primera B Nacional 2014
15.00: Argentinos - Nueva Chicago (TV Pública)
Primera B Metropolitana
19.00: Fénix - Estudiantes BA (TyC Sports)
Liga de España
11.00: Almería - Athletic Bilbao (DirecTV 610)
12.50: Real Madrid - Barcelona (ESPN)
17.00: Córdoba - Real Sociedad (DirecTV 610)
Liga de Italia
10.00: Empoli - Cagliari (Fox Sports)
13.00: Parma - Sassuolo (Fox Sports 2)
15.45: Sampdoria - Roma (Fox Sports)
Liga de Inglaterra
08.45: West Ham - Manchester City (DirecTV 613)
11.00: Liverpool - Hull City (DirecTV 613)
13.30: Swansea - Leicester (DirecTV 613)
10.30: Borussia Dortmund - Hannover 96 (ESPN)
13.25: Bayer Leverkusen - Schalke 04 (ESPN)
Tenis: ATP 500 Basel
09.30: Semifinal (Fox Sports 2)
Súper TC 2000 Termas de Río Hondo
15.00: Pruebas de clasificación (TyC Sports)
Boxeo
17.00: Brizuela vs Campbell y Coyle vs Katsidis (TyC Sports)
22.00: Yazmín Rivas - Sussie Ramadan (Fox Sports)
Rugby: Final torneo URBA
16.30 Hindú - CUBA (ESPN+)
Rugby: Copa Europea de Clubes
08.55: Ulster - Toulon (ESPN3)
Handball Argentino
13.00: Quilmes - Ballester (DEPORTV)
DOMINGO
Torneo de Primera División 2014
15.00: Estudiantes - Quilmes (Canal 9)
15.00: Lanús - San Lorenzo (América)
18.15: Boca - Defensa y Justicia (TV Pública)
21.30: Atlético Rafaela - River (TV Pública)
Primera B Nacional 2014
15.00: Crucero del Norte - Unión (DeporTV)
16.00: Patronato - Huracán (TV Pública)
20.00: San Martín SJ - Gimnasia J (DeporTV)
Primera B Metropolitana
11.35: Atlanta - Dálmine (TyC Sports)
Liga de España
08.00: Málaga - Rayo Vallecano (DirecTV 610)
13.00: Espanyol - Deportivo La Coruña (DirecTV 610)
15.00: Sevilla - Villareal (ESPN)
17.00: Getafe - Atlético Madrid (DirecTV 610)
Liga de Italia
11.00: Juventus - Palermo (Fox Sports)
11.00: Udinese- Atalanta (ESPN)
14.00: Cesena - Inter (Fox Sports)
14.00: Napoli - Hellas Verona (ESPN)
16.45: Milan - Fiorentina (ESPN)
Liga de Inglaterra
10.30: Burnley - Everton (DirecTV 613)
10.30: Tottenham - Newcastle (ESPN+)
13.00: Manchester United - Chelsea (ESPN+)
Liga de Alemania
13.30: Borussia Monchengladbach - Bayern Munich (DirecTV 613)
Liga de Francia
10.00: Rennes - Lille (DirecTV 610)
17.00: Olympique Marsella - Lyon (DirecTV 612)
Súper TC 2000 Termas de Río Hondo
11.00: Carrera (TyC Sports)
TC Mouras La Plata
11.00: Carrera (TV Pública)
Tenis: ATP 500 Basel
09.30: Final (Fox Sports 2)
Rugby: Copa Europea de Clubes
09.55: Castres - Leinster (ESPN 3)
VIERNES
Torneo de Primera División 2014
20.30: Belgrano - Rosario Central (TV Pública)
Primera B Nacional 2014
18.10: Colón - Aldosivi (TV Pública)
Liga de España
15.55: Celta de Vigo - Levante (ESPN3)
Liga de Alemania
15.30: Werder Bremen - Koln (ESPN Y HD)
Pretemporada NBA
23.30: Portland - LA Clippers (NBA TV)
Euroliga de Básquet
15.25: Olympiacos Piraeus - Laboral Kutxa (DirecTV 610)
Tenis: ATP 500 Basel
09.00: Partidos de cuartos de final (Fox Sports 2)
Tenis: ATP 500 Valencia
08.00: Partidos de cuartos de final (DirecTV 612)
Tenis: WTA Tour Championship – Singapur
02.30: Partidos de cuartos de final (DirecTV 615)
SÁBADO
Torneo de Primera División 2014
15.00: Independiente - Tigre (Canal 9)
16.00: Vélez - Banfield (América)
18.10: Newell's - Godoy Cruz (TV Pública)
20.30: Olimpo - Racing (TV Pública)
Primera B Nacional 2014
15.00: Argentinos - Nueva Chicago (TV Pública)
Primera B Metropolitana
19.00: Fénix - Estudiantes BA (TyC Sports)
Liga de España
11.00: Almería - Athletic Bilbao (DirecTV 610)
12.50: Real Madrid - Barcelona (ESPN)
17.00: Córdoba - Real Sociedad (DirecTV 610)
Liga de Italia
10.00: Empoli - Cagliari (Fox Sports)
13.00: Parma - Sassuolo (Fox Sports 2)
15.45: Sampdoria - Roma (Fox Sports)
Liga de Inglaterra
08.45: West Ham - Manchester City (DirecTV 613)
11.00: Liverpool - Hull City (DirecTV 613)
13.30: Swansea - Leicester (DirecTV 613)
10.30: Borussia Dortmund - Hannover 96 (ESPN)
13.25: Bayer Leverkusen - Schalke 04 (ESPN)
Tenis: ATP 500 Basel
09.30: Semifinal (Fox Sports 2)
Súper TC 2000 Termas de Río Hondo
15.00: Pruebas de clasificación (TyC Sports)
Boxeo
17.00: Brizuela vs Campbell y Coyle vs Katsidis (TyC Sports)
22.00: Yazmín Rivas - Sussie Ramadan (Fox Sports)
Rugby: Final torneo URBA
16.30 Hindú - CUBA (ESPN+)
Rugby: Copa Europea de Clubes
08.55: Ulster - Toulon (ESPN3)
Handball Argentino
13.00: Quilmes - Ballester (DEPORTV)
DOMINGO
Torneo de Primera División 2014
15.00: Estudiantes - Quilmes (Canal 9)
15.00: Lanús - San Lorenzo (América)
18.15: Boca - Defensa y Justicia (TV Pública)
21.30: Atlético Rafaela - River (TV Pública)
Primera B Nacional 2014
15.00: Crucero del Norte - Unión (DeporTV)
16.00: Patronato - Huracán (TV Pública)
20.00: San Martín SJ - Gimnasia J (DeporTV)
Primera B Metropolitana
11.35: Atlanta - Dálmine (TyC Sports)
Liga de España
08.00: Málaga - Rayo Vallecano (DirecTV 610)
13.00: Espanyol - Deportivo La Coruña (DirecTV 610)
15.00: Sevilla - Villareal (ESPN)
17.00: Getafe - Atlético Madrid (DirecTV 610)
Liga de Italia
11.00: Juventus - Palermo (Fox Sports)
11.00: Udinese- Atalanta (ESPN)
14.00: Cesena - Inter (Fox Sports)
14.00: Napoli - Hellas Verona (ESPN)
16.45: Milan - Fiorentina (ESPN)
Liga de Inglaterra
10.30: Burnley - Everton (DirecTV 613)
10.30: Tottenham - Newcastle (ESPN+)
13.00: Manchester United - Chelsea (ESPN+)
Liga de Alemania
13.30: Borussia Monchengladbach - Bayern Munich (DirecTV 613)
Liga de Francia
10.00: Rennes - Lille (DirecTV 610)
17.00: Olympique Marsella - Lyon (DirecTV 612)
Súper TC 2000 Termas de Río Hondo
11.00: Carrera (TyC Sports)
TC Mouras La Plata
11.00: Carrera (TV Pública)
Tenis: ATP 500 Basel
09.30: Final (Fox Sports 2)
Rugby: Copa Europea de Clubes
09.55: Castres - Leinster (ESPN 3)
Lo más popular