Megacausa: la lista completa de imputados

El juicio Arsenales II-Jefatura II empezó con 44 acusados. Alais, Menéndez y Hugo Albornoz quedaron fuera.

14 Dic 2012
ABRAHAM Juan Alberto: Policía de Tucumán, Miembro del SIC/D2 y del CCD Jefatura.

ACOSTA DE BARRAZA María Luisa: Policía de Tucumán, Miembro del SIC/D2 y del CCD Jefatura.

ALAIS Ernesto Arturo: Militar, Jefe del Regimiento de Infantería 19.

ALBORNOZ Hugo Rolando: Policía de Tucumán, Miembro del SIC/D2 y del CCD Jefatura.

ALBORNOZ Roberto Heriberto: Policía de Tucumán, Jefe del SIC/D2 y del CCD Jefatura.

BARRAZA Celso Alberto: Gendarme, CCD Arsenal.

BENEDICTO Juan Carlos Jesús: Civil, colaborador del destacamento 142, del Batallón 601.

CABALLERO Pedro Osvaldo: Militar, Jefe Cía. Arsenales 5.

CHUCHUY LINARES Miguel: Policía Tuc, Miembro del SIC/D2 y del CCD Jefatura.

COLOTTI Camilo Ángel: Militar, 2Jefe y Jefe Estado Mayor del RI19.

COOKE Ramón Ernesto: Militar, Jefe de Policía de Tucumán.

DE CANDIDO Luis Armando: Policía Tuc, Miembro del SIC/D2 y del CCD Jefatura.

DE URQUIZA Luis Daniel: Militar, Oficial del 142.

D'URSI Mario Miguel: Militar, Supervisor Militar del D2.

FIGUEROA Hugo Javier: Policía Tuc, Miembro del SIC/D2 y del CCD Jefatura.

GODOY Omar Marcelo: Gendarme, CCD Arsenal.

GÓMEZ Oscar Humberto: Policía Tuc, Miembro del SIC/D2 y del CCD Jefatura.

GÜEMES Tomás Adolfo: Gendarme, CCD Arsenal y 5ta Brigada Inf.

GUERRA María Elena: Civil, usurpadora vivienda Oesterheld.

INSAURRALDE Félix: Policía Tuc, Miembro del SIC/D2 y del CCD Jefatura.

JODAR Ramón César
: Policía Tuc, Zona Tafí Viejo.

LAZARTE Jorge Omar: Militar, Supervisor Militar del D2.

LOPEZ GUERRERO Francisco: Personal Civil de Inteligencia del 142.

MENÉNDEZ Luciano Benjamín: Militar, Jefe III Cuerpo de Ejército.

MIJALCHYK José Eloy: Civil, religioso, capellán de hecho en CCD Arsenal.

MONTES DE OCA Alberto Héctor Rafael: Gendarme, CCD Arsenal.

MOORE Adolfo Ernesto: Militar, Oficial del 142.

MORENO Ángel Custodio: Policía Tuc, Miembro del SIC/D2 y del CCD Jefatura.

NEME Augusto Leonardo: Militar, Oficial de la Va Brigada, luego Oficial 142.

OCARANZA Luis Edgardo: Militar, Supervisor Militar del D2.

OJEDA FUENTE Ramón Alfredo: Militar, Oficial del 142.

PALOMO Benito: Gendarme, CCD Arsenal.

PASTERIS Pedro Joaquín: Policía Tuc, Miembro del SIC/D2 y del CCD Jefatura.

REYES QUINTANA Rolando: Policía Tuc, Miembro del SIC/D2 y del CCD Jefatura.

RIVERO Ernesto: Gendarme, CCD Arsenal.

SÁNCHEZ Ricardo Oscar: Policía Tuc, Miembro del SIC/D2 y del CCD Jefatura.

SOTO Hugo Enzo: Militar, Jefe Cía. Arsenales 5.

SOWINSKI José Carlos: Gendarme, CCD Arsenal.

TORRES Fernando: Militar, Oficial del 142.

TRUCCO Carlos Eduardo: Militar, Oficial Jefe del RI19.

UGARTE Guillermo Agustín: Policía Tuc, Miembro del SIC/D2 y del CCD Jefatura.

VALDIVIEZO Ariel Orlando: Militar, Oficial Jefe de del RI19.

VARELA Luis Orlando: Militar, Oficial del 142.

VERCELLONE Antonio Esteban: Policía Tuc, Miembro del SIC/D2 y del CCD Jefatura.
Comentarios